+7 (495) 774-91-55, info@forumcert.ru

Форумсерт
Личный кабинет
Регистрация в ЛК

Главная

Наши услуги

Контакты

О нас

Форум по сертификации продукции

Справочная

Новости и статьи

Search Our Site

Позвоните нам: +7 (495) 774-91-55    Email: info@forumcert.ru
Регистрация в ЛК

сертификат тр тс 004

На продукцию, ввозимую и реализуемую на территории Таможенного союза необходимо оформлять сертификат, декларацию, или другие документы подтверждающие качество.

Требования к электрической продукции описаны в отдельном регламенте – ТР ТС 004 Если Ваша продукция работает в диапазоне до 1500 В переменного и 1 000 В постоянного тока – Вам необходимо оформить сертификат или декларацию ТР ТС 004

Разобраться в том, что именно нужно оформить на Вашу продукцию – сертификат или декларация – довольно просто. В тексте регламента можно найти всю необходимую информацию, и перечни продукции, в которых можно увидеть, нужно ли Вам оформлять сертификат.

Также к ТР ТС 004 есть и перечень с исключениями – если Ваша продукция попала в такой перечень – оформлять сертификат тр тс 004 не нужно.

После того, как Вы провели испытания и получили сертификат тр тс 004 – необходимо промаркировать Вашу продукцию значком ЕАС. Это обязательно.

Также стоит помнить, что практически всегда, за редким исключением, на продукцию, которая подлежит оформлению сертификата тр тс 004, следует также оформлять сертификат тр тс 020.