+7 (495) 774-91-55, info@forumcert.ru

Форумсерт
Личный кабинет
Регистрация в ЛК

Главная

Наши услуги

Контакты

О нас

Форум по сертификации продукции

Справочная

Новости и статьи

Search Our Site

Позвоните нам: +7 (495) 774-91-55    Email: info@forumcert.ru
Регистрация в ЛК

Органы сертификации таможенного союза

В настоящий момент процедура сертификации проходит не только в системе ГОСТ Р, как это было раньше, но и в рамках Таможенного союза. На некоторые виды продукции необходимо оформить документы только в какой-то одной системе.

Но иногда бывает, что на некоторые виды продукции необходимо оформлять сертификаты как ГОСТ Р, так и Таможенного союза. Все органы по сертификации как в системе ГОСТ Р, так и в Таможенном союзе обязательно должны получить соответствующую аккредитацию на право ведения деятельности.

Такие же требования существуют и к лабораториям, которые проводят испытания и оформляют протоколы испытаний. Они также получают соответствующие аттестаты аккредитации.

Также органы по сертификации и лаборатории должны быть включены в государственный реестр, в котором ведется учет всех аккредитованных учреждений.

Поскольку правом оформлять сертификаты или протоколы испытаний наделены только аккредитованные организации. Орган по сертификации таможенного союза может быть юридическим лицом, а также индивидуальным предпринимателем.

После того, как орган по сертификации получил аттестат аккредитации, он может приступать к оформлению сертификатов.

Заказчики могут подать заявку в любой орган по сертификации на территории Таможенного союза.

Самое главное – учитывать область аккредитации такого органа. Поэтому к выбору органа по сертификации нужно подойти очень тщательно, во избежание проблем в будущем. Специалисты нашего органа с удовольствием помогут Вам оформить легитимные документы в срок и по приемлемой цене!