+7 (495) 774-91-55, info@forumcert.ru

Форумсерт
Личный кабинет
Регистрация в ЛК

Главная

Наши услуги

Контакты

О нас

Форум по сертификации продукции

Справочная

Новости и статьи

Search Our Site

Позвоните нам: +7 (495) 774-91-55    Email: info@forumcert.ru
Регистрация в ЛК

сертификат соответствия требованиям тр тс

Сертификат соответствия требованиям ТР ТС — документ, который оформляется, после того как образцы прошли испытания.

Если на вашу продукцию не оформлен сертификат соответствия – ввоз продукции, а также ее продажа на территории Таможенного союза запрещена.

Если вы не знаете, нужно ли оформлять сертификат именно на вашу продукцию, вы можете посмотреть Технический регламент ТС. Обычно в тексте Технического регламента присутствует перечень продукции, и если ваша продукция в этом перечне есть – сертификат оформлять нужно!

В графе Заявитель может быть указан и производитель, и продавец продукции. Оформлением сертификатов занимаются только аккредитованные органы по сертификации. Только после проведения соответствующих испытаний в лабораториях, и после получения протокола испытаний можно оформить сертификат соответствия.

Если вы находитесь в России – это не значит, что сертификат можно оформить только в российском органе по сертификации. Вы можете обратиться в любой орган в странах, входящих в Таможенный союз.

Иногда необходимо провести анализ состояния производства или инспекционный контроль, это зависит от выбранной схемы сертификации.

Срок действия сертификата соответствия ТР ТС на серийный выпуск – не более 5 лет, если сертификат оформляется на партию – обычно срок действия сертификата не ограничен.