+7 (495) 774-91-55, info@forumcert.ru

Форумсерт
Личный кабинет
Регистрация в ЛК

Главная

Наши услуги

Контакты

О нас

Форум по сертификации продукции

Справочная

Новости и статьи

Search Our Site

Позвоните нам: +7 (495) 774-91-55    Email: info@forumcert.ru
Регистрация в ЛК

сертификат декларация соответствия тр тс

Декларация соответствия ТР ТС — документ, который выдается по итогам положительного проведения испытаний, и позволяет реализовывать продукцию на территории Таможенного союза.

Декларация соответствия выдается на компанию, которая зарегистрирована на территории Таможенного союза, таким образом, нельзя оформить декларацию на иностранную компанию. Если вы являетесь импортером, зарегистрированным за рубежом – необходимо подписать договор с компанией, которая находится на территории Таможенного союза.
Декларацию можно будет оформить на такую компанию.

Обычно, срок действия декларации ТР ТС на серийный выпуск – до 5 лет. Можно получить декларацию на партию, ее срок действия не ограничен. Но в таком случае ограничением будет количество продукции, на которую оформляется декларация о соответствии.

Ранее декларации соответствия выдавались только в национальной системе, то есть только на территории России. И действовали тоже только на территории России. С введением Таможенного союза – стало возможным оформлять декларации также и в рамках ТР ТС.

Декларация соответствия выдается на простом листе формата А4. Для оформления декларации не нужны учетные бланки, как, например, в случае с оформлением сертификата.

После того, как продукция прошла все необходимые проверки, и вы получили декларацию соответствия – необходимо промаркировать всю продукцию значком ЕАС.

При желании, декларацию можно заменить на оформление сертификата. Но в обратную сторону, то есть замена декларации на сертификат невозможна.