+7 (495) 774-91-55, info@forumcert.ru

Форумсерт
Личный кабинет
Регистрация в ЛК

Главная

Наши услуги

Контакты

О нас

Форум по сертификации продукции

Справочная

Новости и статьи

Search Our Site

Позвоните нам: +7 (495) 774-91-55    Email: info@forumcert.ru
Регистрация в ЛК

Отказное письмо (Ростест Москва)


Отказное письмо (Ростест Москва)

БЕСПЛАТНО Проконсультироваться по оформлению отказного письма


Если вы производите или импортируете продукцию из-за рубежа, ваша продукция либо может подлежать обязательной сертификации, либо нет.

Но иногда, контролирующие органы или таможенные инспекторы, вопреки всему требуют предоставление сертификата качества. И для того, чтобы раз и навсегда доказать, что на вашу продукцию не нужно оформление никаких сертификатов качества, и в дальнейшем ввозить продукцию спокойно и существуют такие документа как отказные письма.

Отказное письмо это документ, который выдает орган по сертификации. В письме содержится разъяснение, что именно на вашу продукцию не требуется оформление разрешительных документов, с ссылками на законодательные акты.

В зависимости от продукта, отказные письма также могут быть разными. И ответственная структура за выдачу такого письма может быть разной.

Так, например, если вам необходимо доказать, что на вашу продукцию не нужно оформлять сертификаты таможенного союза или ГОСТ Р – подобные письма оформляет орган по сертификации.

Если необходимо подтверждение в области гигиенической оценки, например о том, что нет необходимости оформлять Свидетельство о государственной регистрации – необходимо получить отказное письмо от Роспотребнадзора.

Если необходимо опровержение в сфере пожарной безопасности – нужно обратиться в аккредитованный орган в соответствующей сфере.
Важно помнить, что отказное письмо не подтверждает качество товара, если вам все же необходимо подтверждение качества, советуем сделать добровольный сертификат.

Мы оформляем такие письма, как:
- отказные письма ТР ТС или ГОСТ Р
- отказные письма в области пожарной безопасности
- отказные письма Роспотребнадзора

Для того, чтобы заказать Отказное письмо позвоните нам:

+7 (495) 774-91-55

напишите нам на электронную почту:

info@forumcert.ru

Или воспользуйтесь формой обратной связи

Закажи сегодня!