+7 (495) 774-91-55, info@forumcert.ru

Форумсерт
Личный кабинет
Регистрация в ЛК

Главная

Наши услуги

Контакты

О нас

Форум по сертификации продукции

Справочная

Новости и статьи

Search Our Site

Позвоните нам: +7 (495) 774-91-55    Email: info@forumcert.ru
Регистрация в ЛК

Декларация о соответствии ГОСТ Р (Ростест Москва)


Декларация ГОСТ Р (Ростест Москва)

БЕСПЛАТНО Проконсультироваться по оформлению Декларацию ГОСТ Р


Декларация о соответствии продукции – оформляется на продукцию, которая качественна и прошла испытания на соответствии ГОСТам.

Декларация имеет равную значимость наравне с сертификатом. В юридическом плане декларация и сертификат равны.

Для того, чтобы узнать, нужно ли на Вашу продукцию оформлять декларацию ГОСТ Р, необходимо обратиться к Постановлению No 982. В нем указан перечень продукции, которая подлежит декларированию ГОСТ Р. Если Ваша продукция в этом перечне есть – оформлять декларацию нужно!

ФЗ «О техническом регулировании» предусматривает два варианта оформления подобной декларации: с помощью собственных доказательств, или с помощью третьей стороны. Если Вы выбираете первый вариант – необходимо самостоятельно собрать все материалы о подтверждении качества продукции: результаты собственных испытаний и прочие документы. Если решите пойти по второму варианту – необходимо обратиться в аккредитованную лабораторию и провести все необходимые испытания для получения протокола испытаний.

После того, как результаты испытаний получены (первым или вторым путем) вам необходимо собрать документы на оформление самой декларации. Наши специалисты помогут Вам разобраться во всех нюансах оформления, подскажут какие документы необходимы для оформления и ответят на все Ваши вопросы.

Для того, чтобы заказать Декларацию ГОСТ Р позвоните нам:

+7 (495) 774-91-55

напишите нам на электронную почту:

info@forumcert.ru

Или воспользуйтесь формой обратной связи

Закажи сегодня!